المدة القانونية لعقد الإدماج

مرحبا بكم على مدونة التربية و التعليم يمكنكم الاستفاذة مجانا بكل خدماتنا و الاطلاع على آخر اخبار التعليم و التوظيف في قطاع التربية خاصة

اهم الأخبار



المدة القانونية لعقد الإدماج ماهي المدة القانونية المدة القانونية لعقد الإدماج!
 
السؤال :
ما هي المدة القانونية لعقد الإدماج في إطار الإجراءات المتعلقة بالإدماج المهني؟
الجواب :
المادة 6 من المرسوم رقم 11-05 المؤرخ في 6 مارس 2011، المعدل والمتمم للمرسوم التنفيذي رقم 08 -126 المؤرخ في 19 أفريل 2008 المتعلق بإجراءات الإدماج المهني ينص في مادته السادسة : مدة عقد الإدماج المهني تحدد على الشكل التالي :
* سنة واحدة (1) قابلة للتجديد في القطاع الاقتصادي.
* ثلاث سنوات (3) قابلة للتجديد في قطاع الهيئات والإدارات العمومية وكذا في المؤسسات العمومية ذات التسيير الخاص
المصدر : بوابة المواطن

مرحبا بكم على مدونة التربية و التعليم 2017

اضغط هنا للتعليق

هل تأيد تأجيل الاختبار الكتابي لمسابقات وزارة التربية 2018 لما بعد رمضان؟

هام للمتعلمين عن بعد بخصوص الاستدعاء

اذا لم تتمكن من سحب استدعاء امتحان المراسلة 2018 ادخل هنا ( رابط جديد يعمل جيدا)

لقراءة آخر التعليقات اختر فرز حسب الأحدث

 
]